Логотип
8-800-250-69-19
Звонок по РФ бесплатный
8-800-250-69-19
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Как выбрать санаторий для семьи с ребенком

12 Апр 2021г

Хорошо, когда отпуск или каникулы могут быть не только приятным времяпровождением, но и приносить реальную пользу для здоровья всей семьи. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать санаторий для отдыха с детьми и на что конкретно нужно обратить внимание, изучая различные варианты.

Расположение санатория

Расположение санатория — важный момент. Если вы хотите по-настоящему расслабиться во время пребывания в оздоровительном комплексе, стоит выбирать место вдали от шумного города, с лесом и водоемом рядом. Дети в таком месте смогут бегать и наслаждаться видом снующих вокруг белок, а родителям не придётся боятся, что их ребенок выбежит на проезжую часть.

Наш санаторий находится на Обском море в лесопарковой зоне. Живописный сосновый бор, кристально чистый воздух, благоустроенный пляж для летнего отдыха — весомое преимущество нашего санатория.

Номера

Задаваясь вопросом, как выбрать санаторий для отдыха с ребенком, важно прежде всего обращать внимание на номера - место, в котором предстоит провести много времени.

  • Учитывайте, какой компанией вы поедете отдыхать — вдвоем, втроем, или большой компанией. Вам понадобится несколько комнат, или подойдёт одна?
    Если едете с маленьким ребенком, то стоит позаботиться о том, чтобы в номере была специальная кроватка, или чтобы привезти свою можно было без какого-либо дополнительного согласования с персоналом;
  • Поинтересуйтесь, какая слышимость в помещении, есть ли комнаты матери и ребёнка в разных павильонах;
  • Обязательно заранее изучите меню в местном кафе/ресторане, поинтересуйтесь возможна ли доставка в номера;
  • Если вы собираетесь отдыхать с младенцем, хорошо, чтобы в номере был балкон, так малыш сможет спать в кроватке на свежем воздухе, даже если его родители будут не настроены на полноценную прогулку;
  • Хороший санаторий всегда отличается разнообразием номеров — их площадью, интерьером, укомплектованностью. Не торопитесь с выбором, тщательно изучайте характеристики и фото, чтобы в итоге остановиться на наиболее подходящем вам варианте.

В санатории «Рассвет» Вы найдете всё для комфортного отдыха с ребенком: уютные номера на выбор, комфортные условия проживания, вкусная и разнообразная еда в кафе, возможность находиться на свежем воздухе в живописном сосновом бору и многие другие преимущества, о которых мы расскажем ниже.

Комплекс услуг

Санаторий — это прежде всего место, в котором можно поправить своё здоровье и в целом побольше узнать о состоянии своего организма. Чтобы понимать, как выбрать санаторий для лечения с детьми, ознакомьтесь с нашими рекомендациями:

  1. Хороший санаторий всегда может предложить уже заранее составленный комплекс оздоровительных мероприятий для разных категорий людей. И на такие “пакеты услуг” стоит обратить своё внимание.
    Например, детские программы будут включать в себя процедуры, рассчитанные специально на малышей и подростков, на поддержание и укрепление их здоровья. Опытные специалисты найдут подход к любому ребёнку, а игровая форма взаимодействия поспособствует вовлеченности маленького пациента в лечебный процесс.
  2. Запланировав семейный отдых в санатории, вы, наверняка, хотите знать, за что предстоит отдать свои деньги. У вас должна быть возможность ознакомиться со всеми условиями проживания и лечения заранее. Современные санатории имеют сайты с подробной информацией об услугах и специалистах, а также предоставляют своим потенциальным клиентам и гостям оперативную обратную связь по телефону и в мессенджерах.
  3. Узнайте, есть ли в санатории игровые комнаты / бассейн со свободным посещением и пр. Посещая только лишь процедуры дети могут быстро заскучать, стоит поинтересоваться, какие виды досуга для ребенка могут предложить в выбранном вами месте.

    «Рассвет» предоставляет возможность не только качественного полноценного медицинского обследования и прохождения оздоровительных процедур для детей и взрослых, но и развлекательные мероприятия:


    — караоке
    — веселые игры и конкурсы с аниматором Белкой-Умелкой
    — оборудованная детская площадка — ручные белки в сосновом бору, которых можно кормить или сделать интересное фото
    — прокат взрослых и детских велосипедов в летнее время — благоустроенный пляж, доступный для гостей санатория в летний период
    — прокат лыж в снежный период
    — и множество других занятий по интересам.

    Также на базе нашего санатория есть детский оздоровительный лагерь «Юбилейный».

Стоимость

И, конечно, хороший санаторий всегда сможет предложить своим посетителям качественный отдых под любой бюджет. Вы можете позвонить местным менеджерам, назвать имеющуюся у вас сумму и узнать, какой комплекс услуг и какой номер вам смогут предложить. Стоит отдавать предпочтение тому месту, в котором вариантов для вас окажется несколько, потому что наличие выбора крайне важно в планировании своего отпуска.

Оставьте заявку на отдых на нашем сайте, и менеджер санатория поможет Вам найти оптимальный вариант!

Желаем Вам приятного отдыха вместе с санаторием «Рассвет» .

Отправить заявку на отдых