Логотип
8-800-250-69-19
Звонок по РФ бесплатный
8-800-250-69-19
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

На сколько дней ехать в санаторий?

24 Фев 2022г

Санаторий – то место, где можно отдохнуть и провести время с пользой, пройти курс оздоровительных процедур. Вопрос в следующем: если нужно получить максимальный положительный результат, на какое число дней планировать поездку? Любое лечение хорошо в меру – иначе можно получить обратный эффект.

По приезду в санаторий вы пройдете экспресс-обследование или просто чек-ап, по результатам которого будет назначен план процедур. Средняя длительность курса составляет 18 дней, но все зависит от особенностей конкретного пациента, текущего заболевания, его специфики, состояния здоровья. А на сколько дней едут в санаторий в среднем, вы узнаете далее.

Общие рекомендации

На сколько дней брать путевку в санаторий, чтобы заранее оформить отпуск, спланировать поездку? После старта прохождения курса у пациентов отмечается временное ухудшение общего состояния. У данного явления есть название – бальнеологическая реакция. Негативные процессы говорят о том, что организм успешно подстраивается под новые раздражители. Плюс в первые дни после приезда могут беспокоить симптомы акклиматизации.

Продолжительность отдыха и лечения в санатории стандартно составляет 10-21 дней. Но учтите: за это время вам нужно будет не только пройти курсовку, посетить все процедуры, привести в порядок организм, но и отдохнуть. Во время лечения нужно постараться забыть обо всех проблемах – это позволит получить максимальное удовольствие от поездки.

Сколько лучше отдыхать в санатории, чтобы по максимуму воспользоваться лечебными свойствами природных ресурсов? Минимальный период составляет 2 недели, но оптимальный будет уже 21 день. То есть при наличии такой возможности (длительность отпуска, сопутствующие обстоятельства, занятость) берите путевку на 3 недели – и вы точно не прогадаете. Нужно пройти лечение быстрее? Запланируйте заезд на утро пятницы – как раз успеете проконсультироваться со специалистом, получить необходимые назначения и за выходные адаптироваться к новым условиям проживания.

Продолжительность путевки в санаторий при семейной поездке с детьми должна быть больше. Малыши долго акклиматизируются. В некоторых здравницах есть курсы длительностью не более недели. Насколько оправданы такие экспресс-поездки? Все зависит от целей. Если вы хотите отдохнуть, пройти курс массажей, немного похудеть, то недели будет достаточно. Но для комплексного лечения заболеваний нужно больше времени.

Личный опыт: что говорят отдыхающие

Вопрос, сколько дней в санатории отдыхают по путевке, не связан с реальной пользой от такого времяпрепровождения. Есть стандарты – 12, 14, 21 день. Но как получить максимальную пользу? Что пишут отдыхающие в отзывах?

Сколько дней будет длиться отдых в санатории, определяете вы сами. Современные здравницы работают по типу конструктора технологий, которые направлены на восстановление здоровья. Соответственно, где-то вы пройдете программу быстрее, а где-то будете ожидать процедур по записи.

Недели хватает, чтобы развеяться, сменить картинку. Если речь идет о лечении конкретного заболевания, нужно хотя бы 10 дней, а лучше больше.

Лучшие условия для отдыхающих в санатории «Рассвет»

Теперь вы знаете, сколько дней отдыхают в санатории – остается выбрать место для поездки. Проверенный вариант – санаторий «Рассвет». Он располагается в г. Бердск в экологически чистом месте, на удалении от шумных автотрасс. С учетом бюджета можно будет выбрать для проживания номер с нужным уровнем комфорта.

В санатории «Рассвет» можно пройти лечение, просто отдохнуть. Действуют туры выходного дня. Инфраструктура современная, есть все необходимое для лечения и отдыха. Плюсы здравницы:

  • Номера со свежим ремонтом европейского уровня.
  • Передовое диагностическое и медицинское отделение.
  • Питание в ресторане по системе шведского стола, большой выбор диетических блюд.
  • СПА-центр, бассейн, японская баня, хаммам, сауна.
  • Благоустроенная пляжная зона.
  • Все для активного отдыха – велосипеды, коньки, снегоходы, лыжи на прокат.
  • Детская комната с воспитателем.
  • Культурно-развлекательные программы.
  • Конференц-зал со всем необходимым оборудованием.

Санаторий «Рассвет» – это ваш идеальный отдых и роскошная сибирская природа.

Отправить заявку на отдых